ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

24 апреля 2014, 20:15

Егор Борисов: У избранного народом президента будет больше ответственности перед народом


На сегодняшней встрече с активом и студентами Северо-Восточного федерального университета им. М.К.Аммосова Егор Борисов подробнее рассказал о своем решении досрочно уйти в отставку, чтобы выставить свою кандидатуру на выборах главы республики в сентябре. По его словам, у избранного народом президента будет больше возможностей для реализации идей и продвижения различных вопросов. Кроме того, у руководителя при этом намного повышается ответственность перед населением.

«В Москве президент РФ Владимир Путин поддержал мое предложение и согласился с тем, чтобы до выборов я продолжил руководить республикой. До этого я очень много размышлял и пришел к выводу, что необходимо и дальше реализовывать те программы, над которыми сейчас ведется работа», - отметил глава Якутии.  

photoByWidth&id=4437&width=1000

«Исходя из всего этого, я принял решение участвовать на выборах и сделаю все возможное, чтобы продолжить работу», - объяснил Егор Борисов. Он добавил, что общими усилиями за последние годы были достигнуты положительные результаты по разным направлениям и критериям.

photoByWidth&id=4439&width=1000

«Все-таки как субъект мы сейчас занимаем очень уверенное место среди регионов и привлекаем много внимания федерального центра. Сами много внимания уделяем местному самоуправлению - наши районы наделены большим количеством полномочий. Кабинет министров республики является одним из самых сильнейших правительств Дальнего Востока», - поделился президент. Но тут же добавил, что в Якутии проблем хватает, ведь они копились десятилетиями.

 

«При переходе от социализма к капитализму мы очень много потеряли и много чего приобрели. Множество наших трудностей возникло тогда и среди них есть объективные и субъективные проблемы: не хватает дорог, не хватает жилья. Но они решаются. И самое важное, что мы знаем, как их решать», - отметил Егор Борисов. По его словам, в этом деле главное, чтобы у органов власти был контроль со стороны общества - тогда эффективность работы возрастет.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ Марии Васильевой (ЯСИА)

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Политика Просмотров: 4582 Источник: ЯСИА Автор: Айал Яковлев Изображение: Мария Васильева Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ