ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

24 апреля 2014, 20:53

Егор Борисов пришел к студентам СВФУ, чтобы убедиться - в надежных ли руках будущее Якутии


Сегодня, 24 апреля, глава Республики Саха Егор Борисов посетил культурный центр Северо-Восточного федерального университета им. М.К.Аммосова, где встретился со студентами и сотрудниками этого учебного заведения. Он объяснил, что пришел пообщаться со студентами СВФУ, чтобы получить ответ на вопрос: в надежных ли руках будущее республики.

Студенты задавали Егору Афанасьевичу вопросы, которые их больше всего волновали – об условиях жизни и работы в улусах республики, оснащенности сельских школ, текущей ситуации в экономике. При этом в зале присутствовали министры и руководители различных ведомств, которые в случае чего дополняли ответы президента.

Егор Борисов в диалоге большое внимание уделил вопросам самостоятельности и ответственности, в первую очередь, при работе. Он объяснил, что сейчас для молодежи созданы отличные условия, при которых можно принимать решения самостоятельно и отвечать за это.

«Я лично сам прошел большую школу управления и всегда держался одного девиза, который навсегда стал спасательным кругом моей жизни – «Работать, работать и еще работать». За последние годы общими усилиями мы смогли добиться положительных результатов по разным направлениям и критериям», - поделился президент.

«Я из деревни, как и многие из сидящих в зале. В семье нас было восемь детей, и я был старшим. Мы остались без отца, матери пришлось воспитывать нас одной. Благодаря ей мы все выросли и стали полезными обществу людьми. Я не думал о карьерной лестнице и просто работал, никогда не предполагая, что пройду такой путь. Сейчас хотел бы посоветовать вам: никогда не забывайте своих друзей, ведь они не раз помогут в жизни. Что касается меня, то я до сих пор поддерживаю дружбу со школьными и студенческими приятелями», - продолжил Егор Борисов.

«Ко мне обращается много молодых людей с просьбой устроить на работу. Я мог бы им помочь, но как они будут дальше действовать? Как будут дальше продвигаться? Я считаю, что человек должен быть работящим и должен чувствовать ответственность за свою судьбу и судьбу близких. Сейчас отличные условия для развития молодежи - они могут принимать решения самостоятельно и сами за это отвечать», - подчеркнул глава республики.


Читайте также: 

Егор Борисов: У избранного народом президента будет больше ответственности перед народом

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ Марии Васильевой

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Политика Просмотров: 4477 Источник: ЯСИА Автор: Айал Яковлев Изображение: Мария Васильева Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ