ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

25 апреля 2014, 09:46

Ольга Макиенко: решение Егора Борисова продиктовано необходимостью соответствовать новым российским реалиям


Вице-спикер Госсобрания (Ил Тумэн) Ольга Макиенко прокомментировала решение Егора Борисова идти на досрочные выборы.

"С начала этого года политическое и экономическое развитие России стремительно меняется: появились новые субъекты Российской Федерации, взят курс на развитие Дальнего Востока, совершенствуются системы местного и государственного управления, усиливается статус субъектов РФ, на региональный уровень передаются новые полномочия, начали действие более 30 новых федеральных государственных программ. Вновь вводимые институты власти действуют в схеме того, что было заложено в прошлые годы, в том числе и выборность глав субъектов страны. Центр тяжести перекладывается на региональных руководителей. Поэтому считаю, что решение Егора Борисова досрочно идти на выборы продиктовано необходимостью соответствия новым реалиям развития Российской Федерации", - отметила Макиенко.

По ее словам, одной из форм работы Егора Борисова на протяжении последних четырех лет являются встречи с населением: «Я не раз участвовала в таких встречах. Как бы эмоционально они ни проходили, какие бы острые вопросы на них ни ставились, ощущается одобрение той политики, которую он проводит. Потому и считаю, что шансы Егора Борисова основаны на поддержке его населением. И, безусловно, многое зависит от слаженной работы его команды».

На вопрос о том, кто может составить действующему президенту конкуренцию на предстоящих выборах вице-спикер Госсобрания (Ил Тумэн) заявила следующее: «Исходя из действующего законодательства, предстоящая выборная гонка – это, прежде всего, конкуренция партийная. Конкуренция на выборах обеспечивает и гарантирует их легитимность. Правом выдвигать кандидатов обладают политические партии, их региональные отделения, каждое из которых сегодня представляет реальную политическую силу, имеет собственные ресурсы. Выборы в парламент показали политические предпочтения граждан. Такой и должна быть политика: конкурентной и напряженной, вплоть до оглашения результатов выборов».

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Политика Просмотров: 4182 Источник: ЯСИА Автор: Вячеслав Стручков Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ