ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

25 апреля 2014, 19:53

Николай Винокуров: Наш президент оказался настоящим гарантом безопасности, защитой от рисков в аграрной отрасли


Новость о встрече президентов России и Якутии дошла по радио и на конебазу крестьянского хозяйства «Тонор», расположенную в далеком Оймяконье. Своим мнением по этому поводу с ЯСИА поделился глава крестьянского (фермерского) хозяйства «Тонор», заслуженный работник сельского хозяйства РФ и РС (Я), лауреат госпремии республики в области сельского хозяйства, почетный фермер РФ Николай Винокуров.

«Надо сказать, новость радостная. Почему? Мы, труженики села, зачастую зависим от погоды, от того, каким будет наше короткое лето, которое, как известно, кормит год. В последние два года, как бы мы ни упирались в Оймяконе, то засуха, то половодье лишили нас кормов. У сельчан были дни отчаяния: как перезимуем? Есть у нашего народа горькая поговорка: «Скотина, что первые заморозки, может исчезнуть без следа». Именно так и случилось бы, не подоспей государственная подмога: по указу Егора Афанасьевича Борисова в каждое подворье, независимо от формы хозяйствования, были доставлены сено, сенаж. Люди приободрились и поверили в реальность политики президента Якутии в области сельского хозяйства. Наш президент оказался настоящим гарантом безопасности, защитой от рисков в аграрной отрасли», - говорит Николай Винокуров.

По его мнению, серьёзным достижением Егора Афанасьевича является и то, что в нашу республику стал приезжать министр сельского хозяйства России Николай Федоров: «Гости такого уровня, безусловно, приезжают с определенной финансовой поддержкой сельских тружеников».

«Нас воодушевляет и то, что молодежь стала оставаться на селе. Это результат реализации программ по строительству жилья и поддержке молодых специалистов. Вот поэтому мы, сельские труженики, поддерживаем решение Егора Борисова участвовать в досрочных выборах высшего должностного лица Республики Саха (Якутия), чтобы быть уверенными в завтрашнем дне якутского села», - говорит Николай Тимофеевич.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Политика Просмотров: 4050 Источник: ЯСИА Автор: Яков Сидоров Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ