ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

27 апреля 2014, 01:10

Егор Борисов поддержал общественников и подписал соглашение о сотрудничестве с некоммерческими организациями Якутии


В рамках первого республиканского форума некоммерческих организаций глава Якутии Егор Борисов подписал соглашение, согласно которому впасть и общество теперь будут сотрудничать в области развития гражданского общества. Основная цель подписания данного документа - повышение эффективности развития республики путем более тесного и эффективного взаимодействия некоммерческих организаций и государства.

В тексте, под которым, помимо главы республики, поставили подписи представители почти шестидесяти некоммерческих организаций, указано, что Егор Борисов и объединения должны консолидировать усилия для обеспечения гражданского мира и политической стабильности в Якутии и создавать условия для открытого диалога населения с властью. Также результатом сотрудничества должны стать меры по поддержке гражданских инициатив и социально значимых проектов. Кроме того, соглашение декларирует необходимость дальнейшего развития общественного контроля.

photoByWidth&id=4588&width=1000

«Очень похвально, что мысль о проведении этого форума была инициирована не органами власти, а общественниками. Это касается и составления пунктов предложенного мне соглашения. Без активного включения населения все это бесполезно», - отметил Егор Борисов, выступая перед участниками форума, которые заполнили павильон внутри спортивного комплекса «Модун». По его словам, на данный момент очень важно понять, что государство и общество должны идти навстречу друг другу - только так можно достичь общих целей в создании гражданского общества.

«До этого у нас многое не получалось из-за того, что со стороны населения не до конца понимали те решения, которые мы принимали. Общественность сама по себе не была втянута в процесс развития республики. Поэтому нам необходимо было создать такие условия, чтобы общественность пошла нам навстречу», - объяснил он.

Проведение форума, обсуждение насущных проблем и задач, стоящих перед некоммерческими организациями, а также подписание соглашения о сотрудничестве - это это свидетельствует не только о готовности сторон к конструктивному диалогу и плодотворному взаимодействию, но и о том, что работа уже началась и вступает в активную фазу. Судя по выступлениям и отзывам общественников, они с большим энтузиазмом встретили слова главы республики. Власть, заручившаяся поддержкой общества, действительно приобретет более эффективные возможности для развития региона.

Отметим, что первый форум-выставка некоммерческих организаций собрал 109 объединений, из них на павильоне выставили свои экспозиции 56 организаций. В работе форума приняли участие известные специалисты по развитию некоммерческих организаций. Участникам были предложены мастер-классы и семинары по получению грантовой поддержки, а они сами смогли презентовать свою деятельность и обменяться опытом.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 4501 Источник: ЯСИА Автор: Айал Яковлев Изображение: Мария Васильева Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ