ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

27 апреля 2014, 09:44

Егор Борисов: Якутия на практике доказала свою государственную и хозяйственную зрелость


Дорогие друзья! От имени руководства Республики Саха (Якутия) и от себя лично поздравляю всех жителей Якутии с Днем Республики!

27 апреля – дата, имеющая для нас важное историческое значение, предопределившая судьбу нашего родного северного края.  Ровно 92 года назад было принято решение об образовании Якутской Автономной Советской Социалистической Республики. А в 1992 году в этот же день была принята новая Конституция (Основной Закон) Республики Саха (Якутия), ставшая выражением воли и права народа на самоопределение, на стремление собственным умом и трудом творить свое будущее.

Сегодня, с высоты прожитых лет, мы можем с уверенностью сказать, что выбор, сделанный в свое время поколением молодых, но не по годам мудрых и прогрессивных политиков, был самым верным. Он положил начало новому этапу развития региона, став отправной точкой для его социально-экономической активации, как самодостаточного субъекта, для консолидации его многонационального народа. То, чего смогла добиться Якутия за годы своего становления – это результат слаженной работы не только основателей государственности республики, но и всех поколений якутян, посвятивших свою жизнь самоотверженному служению Отечеству.

День Республики — торжественный и светлый праздник, повод для подведения итогов, осмысления минувших лет. Якутия на практике доказала свою государственную и хозяйственную зрелость, способность самостоятельно решать сложнейшие проблемы. Сегодня наш суровый и красивый северный край является одним из ведущих субъектов Российской Федерации, на территории которого реализуются крупные инвестиционные проекты, придающие новый импульс экономическому и социальному развитию не только республики, Дальневосточного федерального округа, но и всей страны.

Мы не останавливаемся на достигнутом. Впереди у нас еще более важные дела, масштабные планы, реализация которых позволит республике стать еще более сильным и благополучным регионом.

Одним из ожидаемых событий становится 100-летие Якутской автономии, которое мы отметим в 2022 году. Радует, что мероприятие приобретает общероссийский статус – Указ о праздновании столетия ЯАССР 7 апреля подписал президент страны Владимир Путин. Уверен, что эта дата послужит хорошим стимулом к достижению новых значимых результатов для всех якутян.

Дорогие земляки!

Еще раз от всей души поздравляю вас с Днем Республики! Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне! Пусть во всех начинаниях нам сопутствуют успех и удача! Пусть на древней земле Олонхо всегда царят мир и согласие! Уруй-Айхал!

Врио Главы Республики Саха (Якутия)  Е. БОРИСОВ

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 4028 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Изображение: Пресс-служба президента РФ Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ