ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

29 апреля 2014, 10:38

Егор Борисов: Каждый возводимый при поддержке Якутии жилой дом должен быть благоустроенным


Временно исполняющий обязанности главы Якутии призвал руководство Чурапчинского района к тому, чтобы каждый возводимый при поддержке республики жилой дом непременно имел благоустройство. «Без водоснабжения и канализации дома не должны приниматься в эксплуатацию», – заявил Егор Борисов в ходе рабочей поездки в улус 28 апреля.

В этот день правительственная делегация во главе с Егором Борисовым ознакомилась с ходом строительства нового здания Чурапчинской гимназии на 220 учащихся. Но разговор на стройплощадке получился гораздо шире. Речь шла о строительстве других объектов социальной сферы, возведении жилья, в том числе обсуждались вопросы решения жилищных проблем погорельцев.

photoByWidth&id=4704&width=1000

В многофункциональном спортивном комплексе им. Александра Федотова Егора Афанасьевича и его коллег встретил тысячеголосый хор учащихся и преподавателей родной для врио главы республики Чурапчинской средней школы имени С. А. Новгородова. В присутствии членов делегации сразу тысяча человек вдохновенно и слаженно исполнили Гимн России, Гимн Республики Саха и Гимн Чурапчинского улуса.

photoByWidth&id=4705&width=1000

Как выяснилось, в эти дни в Чурапче проходят творческие соревнования хоров учебных заведений района. Выступая перед участниками хора, Егор Борисов выразил восторг от их прекрасного пения. Он поделился с учащимися своим мнением о том, что такое массовое единение в хоре побуждает к дружбе и совместной творческой деятельности. А это очень важно. Потому что, став взрослыми, ребята смогут также совместными усилиями быстрее двигать родную республику вперед в ее развитии, сделают ее и свою жизнь краше, лучше и богаче.

photoByWidth&id=4708&width=1000

Также врио главы республики осмотрел выставку местных производителей, посвященную строительной индустрии, и оказался приятно удивлен разнообразием представленных материалов. Чурапчинцы сумели впечатлить Егора Афанасьевича своей продукцией. Здесь были и полистирол, и тротуарная плитка, и блоки из пенобетона, и многое другое.

photoByWidth&id=4709&width=1000

Кроме того, на выставке были представлены современные технологии производства строительных материалов для быстровозводимых домов, проекты квартальной застройки для работников бюджетной сферы, функционирующие в районе финансово-кредитные учреждения,

photoByWidth&id=4710&width=1000

В поездке Егора Борисова сопровождали первый вице-премьер правительства республики Генадий Вадюхин, министр внутренних дел по РС(Я) Виктор Кошелев, министр спорта Михаил Гуляев, народный депутат РС(Я) Иван Макаров, руководитель Администрации президента и правительства РС(Я) Юрий Куприянов, другие официальные лица, сообщается на сайте врио главы республики.

Сахалыы манна аах.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Территория Просмотров: 4508 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Изображение: egorborisov.ru, Петр Оконешников Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ