ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Похожие новости

12 мая 2014, 18:02

В Якутске на территории городского округа выявлены нарушители природоохранного законодательства


По результатам рейдовых мероприятий по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений природоохранного законодательства РФ и РС(Я), проведенных оперативной инспекцией государственного экологического надзора Минприроды РС(Я) совместно с другими надзорными органами на территории ГО «Город Якутск», зафиксированы два факта возгорания сухой травы береговых полос озер, находящихся непосредственно под сопками, вблизи лесного массива.

По данным фактам старшим дознавателем ОНД по Якутску МЧС России по РС(Я) О. Хабибуллиной и участковым лесничим Мархинского участкового лесничества Д. Бурнашевым проводятся расследования по выявлению причин и условий, способствовавших возгоранию и самих нарушителей.

Кроме того, выявлено одно нарушение природоохранного законодательства. На 17 км Намского тракта в результате сжигания мусора произошло возгорание сухой травы вдоль береговой полосы озера. Патрульной группой совместно с нарушителями возгорание оперативно локализовано и устранено. В отношении гражданина С. Трубина составлен протокол по ст. 8.32 КоАП РФ.

Также надзорные органы проверили КХ «Котрус» в Маганском тракте, который производил агротехнические работы по очистке сельхозпашен от прошлогодней стержни. На момент проверки данные работы были закончены.

В ходе рейдовых мероприятий обследованы Покровский, Маганский, Намский тракты, включая прилегающую территорию с боковыми выездными дорогами, административные территории населенных пунктов Маган, Кангалассы, Кильдямцы, Сыырдах, Тулагино, Капитоновка, Табага.

Проведены профилактические беседы с населением по соблюдению Правил пожарной безопасности в лесах и Правил проведения сельскохозяйственных палов с охватом 72 физических лиц. Розданы памятки правил пожарной безопасности, сообщает пресс-служба Минприроды республики.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1123 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ