ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

13 мая 2014, 10:31

Мнение: Благодаря Егору Борисову школьники села Петропавловск могут посещать новую школу


В редакцию ЯСИА ежедневно поступают письма, обращения от жителей республики, коллективов о поддержке кандидатуры Егора Борисова на предстоящих выборах. На этот раз свое мнение о работе и.о. главы высказала жительница села Петропавловск Усть -Майского района, отличник образования РС(Я) Надежда Захарова. Мы приводим письмо полностью.

На днях узнала, что президент Якутии Борисов Егор Афанасьевич решил выдвинуть свою кандидатуру на должность руководителя нашей республики на осенних выборах. По этому поводу хочу высказать свое мнение — мнение простого пенсионера.

Прошло всего несколько лет, как наше село Петропавловск практически осталось без здания школы. Старое здание в буквальном смысле разрушилось. Стоял вопрос строительства нового здания. Однако специалисты министерства экономики республики и других заинтересованных ведомств пришли к мнению построить новое здание школы в поселке Усть-Мая, а детей из Петропавловска возить в райцентр на автобусах. Споров было много. Ведь если школы в селе не будет, то и будущего у села не будет. В то время, еще будучи председателем правительства, Егор Афанасьевич с группой министров и депутатом Госсобрания (Ил Тумэн) Сергеем Ларионовым прилетели в наш район. После встречи с родителями, с коллективом школы Егор Афанасьевич буквально заставил ведомства изыскать средства для строительства каменного двухэтажного здания школы в Петропавловске. Теперь решился вопрос строительства трехэтажного здания Усть-Майской школы. Без всякого шума, пиара, агитации решил такие важные для нашего района вопросы.

Успешно были проведены Олимпийские игры в Сочи, Паралимпиада. Весь мир признал, что Россия встает с колен. События на Украине, присоединение Крыма, когда у людей появилась надежда, что мы на верном пути, появилась гордость за свою страну. И понятна логика Егора Афанасьевича сложить досрочно полномочия и пойти на выборы от народа. Одобрение его решения президентом России Владимиром Путиным показывает, что они — одна команда. Нам нужно сплотиться вокруг этой команды и помочь Егору Борисову стать всенародно избранным главой республики.

Надеюсь, что наш район, все его жители как один поддержат кандидатуру Егора Борисова на должность руководителя нашей республики.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 3830 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ