ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

13 мая 2014, 19:41

Егор Борисов: Кандидат на должность главы должен понимать степень ответственности перед якутянами


В эти минуты исполняющий обязанности главы Якутии Егор Борисов начал отвечать на вопросы якутян в «прямом эфире».

Первый вопрос касался целесообразности проведения досрочных выборов главы Якутии. Егор Борисов отметил, что это вопрос серьезный и акцентировал внимание на его встрече с президентом России Владимиром Путиным: «Разговор был взвешенный. Я поставил вопрос таким образом, что надо идти на досрочные выборы с учетом ситуации, которая сложилась в республике, с учетом встреч с якутянами, учетом мнения людей. Владимир Путин мое предложение поддержал и назначил исполняющим обязанности главы республики».

По словам Егора Борисова, основанием проведения досрочных выборов стало изменение политической ситуации в России: «Вопрос избрания глав субъектов на федеральном уровне был решен. Жители Якутии начали поднимать вопрос об избрании руководителя региона. Во время встреч с населением эта тема поднималась неоднократно. Когда ставится вопрос об избрании главы региона, то его следует рассматривать в связке с дополнительной ответственностью будущего руководителя. Кроме того, мы должны знать о мнении избирателей, кого они хотят видеть во главе республики. То, что выборы пройдут в этом году – это воля населения. Кандидат, который пойдет на выборы, должен понимать, что он будет ответственен, прежде всего, перед населением. Люди, которые знают о моем решении, думаю, поймут, почему я пошел на этот шаг».

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Политика Просмотров: 4063 Источник: ЯСИА Автор: Вячеслав Стручков Изображение: Мария Васильева Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ