ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

13 мая 2014, 19:51

Егор Борисов: Опасений, что «Якутуголь» и «Эльгауголь» закроются, у нас нет


Опасений, что угледобывающие компании «Якутуголь» и «Эльгауголь» закроются, у руководства Якутии нет, сказал 13 мая временно исполняющий обязанности главы Якутии Егор Борисов во время «прямой линии» на НВК "Саха".

«Есть определенные проблемы, которые связаны с деятельностью группы компаний «Мечел», работающей не только на территории России, но и за ее пределами. Сегодня компания испытывает определенные трудности, связанные, прежде всего, с конъюнктурой на мировом рынке угля и руды. 

Во-вторых, когда «Мечел» начал осваивать Эльгинское угольное месторождение, он приступил к строительству железной дороги, разреза и обогатительной фабрики, для чего были привлечены значительные кредитные средства. С учетом неблагоприятной конъюнктуры рынка сократилась прибыль, это также сказалось на финансовом состоянии компании. Если в 2012 году «Якутуголь» получил 6,5 млрд рублей прибыли, то в 2013-ом убыток составил 5,5 млрд», - сказал Егор Борисов

По словам Борисова, федеральное правительство решает вопросы о поддержке «Мечела», руководство компании также ведет активную работу для того, чтобы поправить ситуацию. «Трудности есть, но это не значит, что они обанкротились и закрываются. Мы, со своей стороны, также будем поддерживать, заниматься этими проблемами. Думаю, за короткое время должны восстановить ситуацию», - отметил Борисов. 

«Прямая линия» с врио главы Якутии Егором Борисовым проходит 13 мая на телеканале НВК «Саха». 

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Политика Просмотров: 4078 Источник: ЯСИА Автор: Руслан Басыгысов Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ