ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

14 мая 2014, 07:40

Егор Борисов: Иду на праймериз с легким сердцем и чистой совестью


Временно исполняющий обязанности Главы Республики Саха (Якутия) Егор Борисов в разделе "От первого лица" на своем официальном сайте разместил новое сообщение, в котором рассказал о своем намерении принять участие в праймериз Единой России":

Стартует праймериз, а другими словами - предварительное голосование за кандидатов на должность Главы Республики Саха (Якутия) от политической партии «Единая Россия». Я принял для себя твердое решение – строго выдержать условия, записанные в партийном уставе, и обязательно участвовать в праймериз. 

Полноценная конкурентная борьба на этом этапе является для меня делом принципа. Чтобы рассчитывать на всенародное доверие, сначала нужно убедиться, что меня полностью поддерживают единомышленники, коллеги по партии.

Праймериз – самый объективный, прозрачный и справедливый подход при определении наиболее достойных кандидатов от партии. В нем нет спекуляций, сговоров, интриг, так как выдвигаться может абсолютно каждый, а все решения принимаются на демократических принципах, публично, а не с высочайшего позволения какого-нибудь самопровозглашенного лидера или группы лидеров.

К сожалению, некоторые наши «политики» за долгие годы кризисов и реформ привыкли приобретать доверие граждан не благодаря конкретным практическим делам в интересах населения, а  благодаря длинному языку да красному словцу. Всякий раз, участвуя в выборных кампаниях, они ловят избирателей на старую приманку пустословия и обмана.

Периодически они получают мандаты народных  депутатов или руководителей территорий, но при этом не становятся по-настоящему востребованными, ценными кадрами. Многим из них в разные времена выдавались большие авансы: они получали высокие должности, наделялись широкими полномочиями, на них возлагались большие надежды, с ними связывались определенные перспективы. Но проявить себя должным образом они так и не сумели. Потому что действовали лишь сообразно узким личным мотивам, втягиваясь в материальные соблазны. Грешили сплетнями да критиканством, перекладывали ответственность на чужие плечи, оставаясь в роли сторонних наблюдателей.

Но есть и другая категория политиков, руководителей – совестливых, скромных, готовых бескорыстно служить делу, республике, народу. Они постоянно находятся в поиске, в гуще событий, не думая о себе, а ежедневно занимаясь актуальными вопросами жизни общества. Именно на таких людей и нужно делать ставку. Я уважаю своих однопартийцев, считаю многих из них достойными права баллотироваться на пост руководителя республики.

Сам я иду на праймериз с легким сердцем и чистой совестью. Поскольку буду честен с избирателями, пройдя через сито внутрипартийного отбора. Такой же честности я намереваюсь требовать от всех политических сил и при проведении основных выборов.

Сегодня начинаю свои традиционные весенние поездки по республике. Буду как всегда много встречаться и разговаривать с простыми людьми, разбираться в насущных проблемах наших районов и поселений, а попутно участвовать в праймериз. Моя главная задача – улучшение качества жизни якутян. На ней я буду всецело сосредоточен и в предстоящие до выборов месяцы.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Политика Просмотров: 3965 Источник: www.egorborisov.ru Автор: ЯСИА Изображение: Мария Васильева Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ