ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Похожие новости

22 мая 2014, 10:36

Глава Булунского района Якутии более полугода не исполняет решения суда


Булунский районный отдел судебных приставов (РОСП) направил в Арктический межрайонный следственный отдел СУ СК по Якутии постановления о сообщении преступлений по ст. 315 УК РФ (неисполнение приговора суда) в отношении главы администрации Булунского района Константина Шахурдина, который уже более полугода не исполняет четыре решения суда, хотя ранее был неоднократно предупрежден об уголовной ответственности, сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Саха (Якутия).

Как сообщает Булунский РОСП, из-за неисполнения решений суда бюджет администрации терпит большие убытки.
«С октября 2013 по настоящее время в отношении администрации Булунского района находятся на исполнении исполнительные производства по упорядочиванию документов по предоставлению жилья и выдаче жилищных сертификатов с 1993 года, о направлении на регистрацию участков, переданных незаконно третьему лицу, увеличении размера мест в дошкольных учебных заведениях и др.», - пояснил начальник Булунского РОСП Евгений Кузьмин.
По его словам, никаких действий со стороны главы администрации предпринято все еще не было. Фактически с администрации района взыскано штрафов и исполнительских сборов на общую сумму 1 млн 440 тыс. рублей. Общий ущерб бюджету администрации в результате бездействия руководства составляет 2 млн 180 тыс. рублей, которые составляют кредиторскую задолженность администрации перед федеральным бюджетом.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Территория Просмотров: 1253 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ