ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Видеоматериалы

(Не отображено 5 видео) Просмотреть все
30 мая 2014, 09:31

Солтан Засеев назначен главным судьей чемпионата России по вольной борьбе в Якутске


Министр спорта Якутии Михаил Гуляев провел переговоры с первым вице-президентом Федерации спортивной борьбы России Георгием Брюсовым. Стороны обсудили вопросы подготовки к чемпионату России по вольной борьбе, который пройдет в июне в Якутске, сообщает пресс-центр Министерства спорта Республики Саха (Якутия)

На сегодняшний день определены списки почетных гостей и состав судейской коллегии. Принято решение о том, что главным судьей чемпионата будет назначен судья международной категории экстра-класса Солтан Засеев. В ближайшие две недели в Якутск будут доставлены сертифицированные FILA ковры. Поскольку чемпионат России впервые пройдет по новым правилам вольной борьбы, организаторами принято решение провести перед соревнованиями показательные семинары для спортсменов, тренеров и зрителей.

Михаил Гуляев сообщил, что сегодня все идет согласно плану подготовки. Георгий Брюсов выразил надежду, что работа будет продолжена в таком же темпе и Якутия проведет эти соревнования на высоком организационном уровне.

Говоря о подготовке сборной команды Якутии к предстоящему чемпионату, министр спорта сообщил следующее: «Сборная прошла подготовку в высокогорье. Последним этапом станет участие вместе с зарубежными командами в соревнованиях на Кубок главы города Якутска, этот турнир входит в программу подготовки. К чемпионату России тренерский штаб должен подвести наших борцов к пику физической формы. Все расчеты сделаны, я надеюсь, правильно, главное сейчас обойтись без травм».

Напомним, что чемпионат России по вольной борьбе пройдет в Якутске в Центре спортивной подготовки «Триумф» с 19 по 22 июня 2014 года.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Спорт Просмотров: 2295 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Изображение: из интернета Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ