ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Видеоматериалы

(Не отображено 5 видео) Просмотреть все
4 июня 2014, 15:42

Спортсмены Якутии физически и морально готовы к чемпионату России по вольной борьбе


Республика сделала все возможное, чтобы спортсмены были психологически и физиологически готовы к чемпионату России по вольной борьбе, который пройдет в Якутске 19—22 июня, заявила главный врач Наталья Махарова 4 июня на пресс-конференции, посвященной подготовке к соревнованиям.

photoByWidth&id=6563&width=1000

«В течение года мы проводили мониторинг функционального состояния спортсменов, они сдали необходимые биохимические анализы», - сообщила Махарова.

Она добавила, что в настоящее время нет особых причин для того, чтобы кто-то из спортсменов не участвовал в соревнованиях: «В течение года серьезных травм не было. Были мелкие, но своевременная помощь оказывалась сразу, сейчас они получают восстановительное лечение».

Стоит отметить, что в этом году впервые с якутскими спортсменами, которые будут принимать участие в чемпионате России по вольной борьбе, работали психологи и специалисты в области функциональной диагностики.

photoByWidth&id=6564&width=1000«Выполнен полный объем работ. Во время сборов проведена диагностика психологического состояния. У всех спортсменов оно удовлетворительное. Они не железные, давит груз ответственности. И, конечно, в своей работе мы стараемся поддержать ребят, делаем все для того, чтобы они выступили на высоком уровне. Если у спортсмена нет боязни выступать на соревнованиях, значит, у него апатия, нет готовности участвовать. Обязательно должна быть маленькая тревожность и злость, чтоб выиграть», - сказал один из психологов.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Спорт Просмотров: 2043 Источник: ЯСИА Автор: Евдокия Ефимова Изображение: Виктор Эверстов Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ