ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Видеоматериалы

(Не отображено 5 видео) Просмотреть все
4 июня 2014, 16:32

В чемпионате России по вольной борьбе примут участие 27 спортсменов из Якутии


Двадцать семь якутских спортсменов примут участие в чемпионате России по вольной борьбе, который пройдет в Якутске 18-22 июня. Об этом было заявлено в среду на пресс-конференции, посвященной соревнованиям.

«Команда абсолютно новая, у ее членов задача заключается в том, чтобы попасть в сборную России для участия в Олимпийских играх. Мы претендуем занять высокие места», - сказал директор Школы высшего спортивного мастерства Александр Игнатьев.

По словам старшего тренера сборной по вольной борьбе Владимира Кириллина, по итогам чемпионата республики по вольной борьбе был сформирован основной состав для участия в чемпионате ДФО, который проводился в апреле. После него был объявлен основной состав, который будет участвовать в чемпионате России.

«Провели здесь установочный сбор. Перед отъездом на сборы мы разделили спортсменов на две группы: первая - до 70 килограммов и вторая - до 70, 74, 86, 97,120 килограммов. Первая группа выехала в Кабардино-Балкарию, там у нас был проведен сбор с 28 апреля по 7 мая на спортивной базе "Лужьба". 8 мая группа спустилась на базу "Озон», - сказал старший тренер.

Стоит отметить, что в Кабардино-Балкарии со спортсменами вплотную работал мастер спорта международного класса Римус Мамбетов, а также врачи, массажисты и психологи.

Вторая группа выехала с 28 апреля по 21 мая в Владикавказ. «Там были проведены переговоры с главным тренером северной Осетии Маликом Тугеевым. Был организован совместный сбор . Мы прибыли 22 мая в Якутск и вот с 25 мая здесь провели восстановительный период. В данное время осталось буквально две недели до чемпионата России .Сейчас ребята все здоровы, больших проблем нет. Работали целый год, сейчас нам предстоит пройти важное испытание, чтобы попасть в состав сборной России», - прокомментировал Кириллин

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Спорт Просмотров: 2126 Источник: ЯСИА Автор: Евдокия Ефимова Изображение: Виктор Эверстов Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ