ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

8 июня 2014, 10:43

Егор Борисов: Вопрос помощи беженцам из Украины будет находиться в центре внимания правительства Якутии


На встрече врио главы Якутии Егора Борисова 7 июня с жителями города Удачного и поселка Айхал прозвучало сразу несколько встревоженных вопросов о ситуации на Украине. «Вопрос помощи беженцам из Украины будет находиться в центре внимания правительства республики», - подчеркнул Борисов.

Люди спрашивали, будет ли Республика Саха (Якутия) участвовать в оказании помощи беженцам из охваченного гражданской войной соседнего государства? Можно ли будет пригласить к себе родственников с Юго-Востока Украины?
Егор Борисов считает, что данный вопрос, прежде всего, находится в компетенции федерального центра. Однако Якутия не намерена стоять в стороне. Так, в ближайшие дни состоится рабочая встреча действующего главы республики с руководителями территориальных подразделений федеральных органов власти. На этой встрече, в том числе, будет обсуждаться и вопрос возможной помощи беженцам из Украины. Безусловно,  речь идет о достаточно сложной, комплексной проблеме. Ведь беженцам нужна не только единовременная материальная поддержка, но и вид на жительство, прописка, жилье, работа, возможность обучения детей и т.д. 
Все эти вопросы нужно будет решать одновременно, быстро и без проволочек, при тесном взаимодействии всех органов власти. 

ФОТОРЕПОРТАЖ МАРИИ ВАСИЛЬЕВОЙ

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 4050 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Изображение: Мария Васильева Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ