ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

10 июня 2014, 16:05

Егор Борисов: Я убедился, что якутяне поддерживают ту политику, которую я провожу


Последние встречи врио главы Якутии с населением показали, что жители республики поддерживают ту политику, которую он проводит. Об этом сообщил Егор Борисов 10 июня в ходе пресс-конференции.

«В середине мая я начал свои традиционные поездки по улусам и городам республики, во время которых встречался с населением. Цель этих встреч — сверка той политики, которую я провожу, обсуждение принимаемых решений. И я убедился в том, что якутяне меня поддерживают, они выступают за стабильность — как в экономическом, так и социальном плане», - сказал Егор Борисов.

По его словам, программа поездок была очень насыщенной, график — напряженным.


В ходе диалога с людьми Егор Афанасьевич затрагивал наиболее болезненные и острые темы для всех групп улусов: промышленных районов, Заречья, Вилюйска.

Алданцев и нерюнгринцев больше всего волновали вопросы модернизации ЖКХ, здравоохранения, сноса ветхого и аварийного жилья. Жителей Мирнинского района, помимо медицины, интересовал вопрос налаживания доступного Интернета. Ленчане задавали Егору Борисову вопросы о состоянии дорог, качестве и доступности медицинских услуг. Таттинцы беспокоились о газификации районов Заречья, подключении к централизованному отоплению.

За более чем три недели Егор Борисов посетил Намский, Горный, Мегино-Кангаласский, Хангаласский, Усть-Алданский, Амгинский, Чурапчинский, Таттинский, Алданский, Нерюнгринский, Сунтарский, Нюрбинский, Верхневилюйский, Вилюйский, Ленский, Мирнинский, Олекминский.  Завершающие встречи проходят в Якутске и Жатае. С остальными улусами общение состоялось в формате видеоконференции.


«Конечно, на встречах были озвучены проблемные моменты. Но я заметил, что приоритеты у людей меняются. Если раньше население волновали, в первую очередь, вопросы заработной платы, борьбы с преступностью, строительства жилья, то сейчас их больше интересуют вопросы благоустройства, расширения услуг в сфере ЖКХ», - отметил Егор Борисов.

Врио главы республики подчеркнул, что настрой у якутян в целом стал более позитивным.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Политика Просмотров: 3341 Источник: ЯСИА Автор: Петр Васильев Изображение: Максим Тихонов Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ