ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

16 июня 2014, 14:31

Молодые лидеры Арктики поддерживают Егора Борисова на выборах главы Якутии


«Молодые лидеры Арктики» - новая организация, объединяющая в себе молодежь 13 арктических улусов Якутии, выразила свою поддержку политике Егора Борисова на посту врио главы Республики Саха (Якутия), сообщает пресс-служба организации.

«Сегодня в республике созданы благоприятные условия для интенсивного развития молодежи. Молодежные проекты и идеи получают поддержку в реализации со стороны руководства республики. Проводятся такие крупные мероприятия как деловые игры МИНИСТР, «Я – инженер», «Молодой фермер», Дальневосточный форум «СахаСелигер», а также немало других акций и мероприятий, дающих возможность саморазвития и самореализации молодых людей. 

Руководством республики прилагаются все усилия для формирования здоровой, трезвой, образованной молодежи, которые будучи патриотами своей страны и республики, станут достойной сменой старшему поколению. 

В последние годы Арктика приковывает к себе пристальное внимание всего мирового сообщества. Огромный ресурсный потенциал, уникальная экологическая среда, а также новые горизонты развития человечества делают Арктику стратегически важным регионом. С другой стороны, коренное население, проживающее в арктической зоне, нуждается в поддержке и сохранении традиционной культуры, как духовной, так и материальной. В сложившихся условиях выбранный руководством республики курс на поддержку и развитие арктических территорий является необходимым и своевременным.

2014 год, объявленный в Якутии Годом Арктики, ознаменовал собой начало нового этапа развития этого перспективного региона. Будущее Арктики за молодежью и поддержка молодежных инициатив и проектов дает толчок к развитию всего региона. Культура многих коренных малочисленных народов Севера, оказавшаяся на грани исчезновения сегодня возрождается и популяризируется. Студенты – представители КМНС имеют большие возможности в получении образования и дальнейшего развития».

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 3473 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ