ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

19 июня 2014, 07:42

Егор Борисов: Энергетика на возобновляемых ресурсах дает возможность решать стратегические задачи


Уважаемые участники международной научной конференции! От имени руководства Республики Саха (Якутия) и от себя лично поздравляю вас с началом работы II Международной конференции, посвященной вопросам возобновляемой энергетики в изолированных системах Дальнего Востока.

В последнее время развитие возобновляемых источников энергии,  вопросы энергосбережения и энергоэффективности являются актуальными аспектами комплексного социально-экономического развития страны. Энергетика на возобновляемых ресурсах, ориентирующаяся в основном на местные запасы, дает возможность решать стратегические задачи, повышает уровень энергобезопасности регионов, создает новые высокотехнологичные отрасли производства и рабочие места. В Республике Саха (Якутия) существует много предпосылок для развития чистых источников энергии, но, как и в большей части Дальневосточного региона, этот огромный потенциал недостаточно развит. 

Прошлый год стал точкой отсчета для поступательного развития инновационных технологий. К инициативе энергетиков присоединились руководители ряда субъектов федерации, подписав соглашения о развитии возобновляемой энергетики. Была создана инфраструктура для рынка проектов возобновляемых источников энергии в изолированных зонах Дальнего Востока и Крайнего Севера. В этом году ключевыми моментами станут определение приоритетности проектов и выбора технических решений. 

Уверен, проведение Международной научной конференции послужит катализатором успешного комплексного обсуждения актуальных теоретических и практических проблем, посвященных вопросам возобновляемой энергетики в изолированных системах Дальнего Востока в целом.

Желаю всем участникам конференции плодотворной и конструктивной работы, удачи во всех начинаниях и новых достижений!

 

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Саха (Якутия) Е.А. Борисов

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Экономика Просмотров: 3400 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ