ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Видеоматериалы

(Не отображено 5 видео) Просмотреть все
18 июня 2014, 16:29

Победителя конкурса на лучшую эмблему Чемпионата России по вольной борьбе наградили 50 тыс рублями


В начале года в Якутии, которая благодаря усилиям врио Главы республики и по совместительству президента Федерации вольной борьбы РС (Я) Егора Борисова, стала хозяйкой Чемпионата России по вольной борьбе, был объявлен конкурс на лучшую эмблему чемпионата. Победителем стал житель Сунтарского улуса Алексей Андреев. Ему был вручен денежный приз в размере 50 000 рублей.

В конкурсе мог принять участие любой желающий, главное, надо было соблюсти несколько условий: эскиз эмблемы должен быть авторским, оригинальным проектом и обязательно содержать элементы традиционной символики конкурса. 

Клич кинули повсюду, в том числе и в сети Интернет. Собственно из социальных сетей о конкурсе и узнал будущий победитель - уроженец села Тойбохой Сунтарского улуса Алексей Андреев. Специального образования у него нет. Раньше, как он признается, над разработкой логотипов не работал, это его первый опыт.

«О конкурсе я узнал через Интернет, и почти сразу решил попробовать свои силы, - рассказывает Алексей. – В детстве я много рисовал. Когда-то даже недолго ходил в художественную школу. Но с годами забросил и теперь профессионально живописью я не занимаюсь»

Как рассказывает автор, первый вариант логотипа немного отличался от итогового. 

photoByWidth&id=7209&width=1000

«Идея сначала была немного другой. Вместо солнца был табык. Ведь под его звуки в старину мужчины поднимали бойцовский дух и воевали. Но потом я встретился с Павлом Павловичем Пинигиным, который и подсказал мне немного изменить проект», - рассказывает Алексей. 

В итоге, основной идеей логотипа стал борцовский круг, в который автор поместил российский триколор, а внутрь в красном обрамлении, символизирующем солнце – флаг Якутии. А в самом центре - два борющихся спортсмена.

«Когда мне позвонили и сообщили о победе, я очень обрадовался и тут же сообщил всем близким, в первую очередь жене, которая помогала мне с идеями», - улыбается победитель. 

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Спорт Просмотров: 2249 Источник: ЯСИА Автор: Григорий Константинов Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ