ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Видеоматериалы

(Не отображено 5 видео) Просмотреть все
20 июня 2014, 10:24

Егор Борисов встретился с главным тренером сборной России по вольной борьбе Магомедом Гусейновым


Накануне открытия чемпионата России по вольной борьбе 2014 года в городе Якутске, врио главы Республики Саха (Якутия), президент Федерации спортивной борьбы РС(Я), заместитель председателя попечительского совета Федерации спортивной борьбы России Егор Борисов встретился с главным тренером сборной команды России по вольной борьбе Магомедом Гусейновым.

photoByWidth&id=7347&width=1000

В начале встречи Егор Афанасьевич приветствовал уважаемого гостя на благодатной якутской земле и поинтересовался условиями проживания. Как сказал Магомед Гусейнов, ему очень приятно, что чемпионат России проводится в регионе, где борьбу любят, знают и поддерживают.

photoByWidth&id=7349&width=1000

Егор Борисов сообщил, что обязательно придет поболеть за якутских борцов. По словам главного тренера сборной команды России по вольной борьбе, на чемпионате будут участвовать почти все ее лидеры, кроме чемпиона Европы 2014 года Аниуара Гедуева (74 кг) из Кабардино-Балкарии, который не приехал из-за болезни.

photoByWidth&id=7350&width=1000

Егор Борисов в ходе разговора попросил Магомеда Гусейнова оказать содействие в подготовке якутских борцов, которые могут оказать достойную конкуренцию в споре за олимпийские путевки. Главный тренер российской сборной ответил, что готов оказывать возможную поддержку всем талантливым спортсменам, при этом из борцов-якутян он особо выделил Виктора Лебедева.

Показывая гостю изготовленные медали чемпионата, которые будут вручены победителям, Егор Афанасьевич признался, что ждет от своих земляков хороших результатов.

Магомед Гусейнов выразил восхищение уровнем Центра спортивной подготовки «Триумф», возведенного в Якутске, отметив огромный личный вклад Егора Борисова в развитие физической культуры и спорта в северном регионе. «То, что мы делаем, это все для наших людей, для продвижения здорового образа жизни, прежде всего, среди молодежи. Видно, что у вас в этом отношении ведется целенаправленная работа. Это очень хорошо», – подчеркнул тренер.

Говоря о развитии спорта, Магомед Гусейнов с благодарностью вспомнил прославленного якутского борца, олимпийского чемпиона Романа Дмитриева, который много сделал в этом направлении.

Главный тренер сборной России по вольной борьбе выразил Егору Борисову благодарность за многосложную деятельность по развитию вольной борьбы и в целом спорта, пожелал ему дальнейших успехов в работе. Он вручил Егору Афанасьевичу памятный подарок – саблю, пожелав, чтобы его политика была также остра и мудра. В свою очередь, врио главы республики подарил Магомеду Гусейнову якутский нож и книгу «Россия – борцовская держава».

Во встрече приняли участие советник президента Республики Саха (Якутия) Михаил Эверстов и министр спорта республики Михаил Гуляев.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Спорт Просмотров: 2382 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Изображение: Максим Тихонов Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ