ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Видеоматериалы

(Не отображено 5 видео) Просмотреть все
20 июня 2014, 19:39

Якутяне взяли на чемпионате России по вольной борьбе три медали


Помимо Виктора Лебедева, выигравшего золотую медаль, призерами чемпионата России по вольной борьбе в Якутске стали якутяне Виктор Рассадин и Арыйан Тютрин, взявшие бронзовые медали в весовой категории до 57 килограмм.

Во время «бронзового» финала Виктор Рассадин, ставший настоящим открытием чемпионата, уверенно победил представителя Дагестана Залимхана Даудова. Он не дал сопернику ни одного очка. Встреча закончилась со счетом 8:0.

Арыйан Тютрин взял «бронзу» в результате тяжелой победы над земляком Николаем Охлопковым.

Молодой Виктор Рассадин объяснил журналистам причину своей победы над борцом из Дагестана. «Хорошо настроился, поэтому победил. Что касается перехода в другую весовую категорию, то пока ничего не могу сказать, но, скорее всего, останусь на 57 килограммах. Это для меня оптимально», - отметил якутский борец.

О дальнейших планах говорить спортсмен отказался, мотивируя это тем, что пока сам не очень задумывался. «Тренеры сборной страны пока не подходили, до этого много сидел в раздевалке один и настраивался. Хочу сказать спасибо болельщикам - они молодцы и поддерживали очень здорово», - добавил Виктор Рассадин.

Это - первый чемпионат России, который проходит по новым правилам и весовым категориям, принятым в конце минувшего года. Новые правила должны вернуть борьбе былую зрелищность, динамику и непредсказуемость и стать одним из решающих аргументов, позволивших сохранить спортивную борьбу в программе Олимпийских игр.

Победители и призеры чемпионата России получат медали из золота, серебра и бронзы со вставками из якутских бриллиантов. Помимо этого, чемпионы станут богаче на 100 тысяч рублей. Денежные премии также получат призеры и тренер победителя.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Спорт Просмотров: 2707 Источник: ЯСИА Автор: Айал Яковлев Изображение: Максим Тихонов Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ