ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Видеоматериалы

(Не отображено 5 видео) Просмотреть все
21 июня 2014, 17:24

Чемпионат России по борьбе: якутянин Егор Пономарев поборется за золото в весе до 61 кг


Представитель Бурятии Александр Богомоев и спортсмен из Якутии Егор Пономарев встретятся в решающей схватке чемпионата страны по вольной борьбе, проходящего в Якутске. Борцы выступают в весовой категории до 61 килограмма.

Егор Пономарев в поединке за выход в финал нанес поражение Мураду Нухкадиеву, представляющему Красноярский край, - 4:0. До этого он одержал верх над Булатом Батоевым, Баиром Ринчиновым (оба из Бурятии) и Муршидом Муталимовым. Еще один якутянин, Тимур Пестерев, в 1/8 финала снялся с соревнований из-за травмы: он повредил плечо.

Александр Богомоев в полуфинале неожиданно легко победил чемпиона мира и России 2013 года Бекхана Гойгереева - 11:1. Ожидаемый поединок между Гойгереевым и олимпийским чемпионом Джамалом Отарсултановым не состоялся по причине того, что последний, ранее заявленный в весовой категории до 61 килограмма, решил выступить в Якутске в категории до 65 кг.

В финале весовой категории 74 кг встретятся Денис Царгуш из Москвы и Якуб Шихджамалов, представляющий Дагестан. Двое якутян Олег Чернов и Владимир Данилов были выбиты еще на стадии квалификационных встреч.

Также стали известны участники финала в самой тяжелой весовой категории до 125 кг. За золотую медаль поборятся Мурадин Кушхов из Дагестана и Алан Хугаев из Южной Осетии.  Единственный представитель Якутии Увар Тимофеев также не смог выйти в 1/8 финала. Начало финальных поединков – в 18:00 по якутскому времени.

Первенство страны является ключевым этапом отбора на чемпионат мира, который в сентябре пройдет в Узбекистане.

 

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Спорт Просмотров: 2988 Источник: ЯСИА Автор: Айал Яковлев Изображение: Максим Тихонов Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ