Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Видеоматериалы

(Не отображено 5 видео) Просмотреть все
22 июня 2014, 00:23

Битва титанов: вольник Мурадин Кушхов в Якутске стал победителем в супертяжелом весе

В Якутске завершился второй день чемпионата России по вольной борьбе. Представитель Дагестана и Кабардино-Балкарии Мурадин Кушхов впервые завоевал звание чемпиона страны в весовой категории 125 кг. В решающей схватке он нанес поражение чемпиону страны 2013 года Алану Хугаеву из Северной Осетии.

Встреча двух супертяжей завершилась со счетом 8:3 в пользу Кушхова (4:0 по итогам первого периода, 4:3 по итогам второго периода).

"Несказанно рад, что мне удалось выиграть. Я был хорошо готов, со здоровьем все было в порядке. Теперь буду вовсю готовиться к чемпионату мира. Большое спасибо Якутии, для меня этот город стал благополучным", - сообщил журналистам после схватки новый чемпион страны.

Третьи места заняли Хизир Дургаев из Чечни, противник которого, кемеровчанин Остап Пасенок, не смог выйти на ковер из-за травмы, и Арсланбек Алиев из Дагестана , одержавший верх над земляком Исламом Бахмудкадиевым со счетом 3:2.

Отметим, что чемпионат страны является ключевым этапом отбора на чемпионат мира, который в сентябре пройдет в Узбекистане. В последний день соревнований должны сойтись борцы в весовой категории до 65 и 86 кг.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Спорт Просмотров: 2777 Источник: ЯСИА Автор: Айал Яковлев Изображение: Максим Тихонов Подписаться на обновления