ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Видеоматериалы

(Не отображено 5 видео) Просмотреть все
23 июня 2014, 12:05

Дмитрий Глушко: Якутские болельщики заслужили чемпионат России по вольной борьбе


Государственный советник Республики Саха (Якутия), председатель организационного комитета по подготовке и проведению чемпионата России по вольной борьбе 2014 года в Якутске Дмитрий Глушко после завершения чемпионата ответил на вопросы журналистов.

Дмитрий Евгеньевич выразил радость, что они с коллегами сумели создать такие условия, которые оценили и представители Федерации спортивной борьбы России, и сами спортсмены. Что было комфортно не только смотреть борьбу, судить схватки, но и непосредственно бороться на коврах.

Дмитрий Глушко, отметив,  что осенью в Якутске предстоит провести чемпионат мира по боксу среди студентов, озвучил, что оргкомитет будет делать соответствующие выводы, что в следующий раз можно сделать еще лучше.

«Чемпионат прошел здесь благодаря усилиям президента Федерации спортивной борьбы республики  Егора Борисова. Именно он убедил Федерацию спортивной борьбы России провести чемпионат страны по вольной борьбе в городе Якутске. С другой стороны болельщики, которые сегодня были, они заслужили этот чемпионат. Чтобы этого праздника нас не лишили, якутская общественность проявила большую активность, собирая подписи  для того, чтобы сохранить вольную борьбу в олимпийской программе. Потому я, думаю, совершенно справедливо, что чемпионат проходит здесь у нас. И, наверное, еще будет более справедливо, если в год Олимпиады чемпионат России по вольной борьбе пройдет в Якутске. Это зависит от решения руководства Федерации спортивной борьбы России. Республика в этом вопросе свою инициативу проявит», - заключил Дмитрий Глушко.    

Как болельщик Дмитрий Глушко тоже остался доволен результатами борцов республики.  Он отметил, что очень рад победе Виктора Лебедева, который боролся убедительно и красиво. По его мнению, бронзовые медали молодых ребят доказывают развитие якутской школы борьбы, сообщает Управление по работе со средствами массовой информации Администрации главы Республики Саха (Якутия) и правительства Республики Саха (Якутия).

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Спорт Просмотров: 2036 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ