ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Видеоматериалы

(Не отображено 5 видео) Просмотреть все
23 июня 2014, 18:03

Михаил Гуляев: На чемпионате России по вольной борьбе Виктор Рассадин доказал, что имеет хорошие перспективы


По завершении схваток чемпионата России по вольной борьбе министр спорта Якутии Михаил Гуляев поделился с журналистами впечатлениями от выступления якутских борцов. Напомним, что спортсмены, представляющие республику, смогли завоевать четыре медали: одно золото, одно серебро и две бронзы.

«Ну, во-первых, Виктор Лебедев блеснул на этих соревнованиях, красиво победив в финале. Во-вторых, проявил себя Виктор Рассадин - по ходу турнира прошел таких сильных борцов, как Рустам Ампар и Азамат Тускаев. Да и в полуфинале он уступил только после упорной и равной борьбы. Виктор доказал, что имеет хорошие перспективы, тем более он высок ростом и умеет этим пользоваться. Надеюсь, что потом, когда наберется опыта, он принесет республике и стране большие победы», - поделился министр. Кроме того, он отметил еще одного финалиста – Егора Пономарева, достойно боровшегося в финале с находящимся в отличной форме Александром Богомоевым.

«Егор Пономарев тоже показал солидную и смелую борьбу, пройдя многих именитых спортсменов. Даже Александр Богомоев, который уверенно побеждал соперников досрочно, включая чемпиона мира Бекхана Гойгереева, встретил в схватке с якутянином определенные трудности. Егор боролся с ним наравне», - подчеркнул Михаил Гуляев. Кроме того, он сообщил, что Виктора Рассадина и Егора Пономарева похвалили президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили и главный тренер сборной страны Магомед Гусейнов.

Напомним, что чемпионат страны проводился в Якутске с 20 по 22 июня. По результатам соревнования во многом решится судьба путевок на чемпионат мира в Узбекистане. В общекомандном зачете первенствовала ожидаемо сборная Дагестана.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Спорт Просмотров: 2686 Источник: ЯСИА Автор: Айал Яковлев Изображение: Максим Тихонов Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ