ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

28 июня 2014, 21:12

Депутат Ил Тумэна Василий Власов поддержал позицию Егора Борисова по АЛРОСА


Принявший участие в состоявшемся 28 июня Годовом собрании акционеров АЛРОСА депутат Госсобрания Ил Тумэн Василий Власов выразил свое согласие с позицией действующего Главы республики. Как известно, Егор Борисов не раз публично заявлял, что Якутия не согласна с возможной сменой президента компании АЛРОСА.

 В частности, на состоявшейся 16 июня в Москве пресс-конференции для журналистов федеральных СМИ он сказал:
- Говорить о смене руководства нам сложно. Команда, которая пришла в компанию в 2009 году, сделала все возможное, чтобы работа была прозрачной. По многим направлениям деятельности есть достижения. Менеджмент, поднявший компанию, должен продолжать работать. 

В интервью телекомпании НВК «Саха» Василий Михайлович высказался категорически против возможных кадровых перестановок в руководстве компании АЛРОСА. В частности, он заявил:
- Никогда частая смена руководителей исполнительных органов, то есть президента – к добру не приводила. К сожалению, наша компания страдала этим в двухтысячные годы, когда откровенно слабые люди назначались президентами компании. Поэтому я за то, чтобы президент работал устойчиво… Вот эти последние слухи, которые начали циркулировать в связи со сменой куратора в федеральном правительстве, меня очень смущают.
Вполне очевидно, что мы становимся свидетелями консолидации всех здоровых политических сил Якутии ради интересов республики. 

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 3400 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ