ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

30 июня 2014, 18:46

Егор Борисов: Я добьюсь, чтобы институт представительства органов государственной власти в поселениях состоялся


Врио главы Якутии Егор Борисов потребовал от закрепленных за муниципальными образованиями работников органов исполнительной государственной власти действенной работы в поселениях.

photoByWidth&id=8025&width=1000

«После нашей встречи появятся меры административного воздействия. Они будут справедливыми с учетом той информации, которую я получил», - предупредил он.

Егор Борисов подчеркнул, что в Якутии институт представительства государственных органов власти на местах необходим для оказания практической помощи местным органам самоуправления, разъяснительной работы среди жителей каждого поселения о принятых решениях руководства республики, организации и поддержки общественной инициативы на местах.

photoByWidth&id=8026&width=1000

«Я все равно добьюсь, чтобы этот институт представительства состоялся. Если не мытьем, то катанием, чего бы это не стоило. Мы все несем ответственность за состоянием дел в республике», - добавил он.

По данным департамента по вопросам местного самоуправления Администрации главы и правительства, всего за поселениями закреплено 410 человек, из которых около трети не отчитались о результатах своей деятельности на местах. В этом году наиболее активно с поселениями взаимодействуют Министерство имущественных и земельных отношений, Министерство по делам предпринимательства и развития туризма, Министерство архитектуры и строительного комплекса, Минсвязи, Госкомцен-РЭК.

«Это показатель ответственного отношения к поручению, которое имеет особую значимость не только для отдельных поселений, но и исполнительных органов государственной власти», - отметил руководитель ведомства Василий Сапсай.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Политика Просмотров: 3341 Источник: ЯСИА Автор: Аркадий Васильев Изображение: Виктор Эверстов Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ