ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

17 июля 2014, 17:32

Егор Борисов поддержал строительство фельдшерско-акушерского пункта в Мелдехсинском наслеге Якутии


Врио главы Якутии Егор Борисов 16 июля встретился с главой Мелдехсинского наслега Мегино-Кангаласского улуса Владимиром Шариным и его предшественником на посту главы наслега Иннокентием Сыромятниковым. Действующий глава республики поддержал просьбу двух глав о строительстве в их наслеге фельдшерско-акушерского пункта.

В рамках встречи большое внимание было уделено злободневной сейчас проблеме землепользования.  По мере становления сельского хозяйства во многих районах республики обостряется дефицит сельхозугодий. Но, по мнению Егора Борисова, этот вопрос нельзя пытаться решать только сверху, волевым путем, через перекройку административных границ. Надо цивилизованно договариваться с соседями, находить с ними общий язык и вместе преодолевать трудности, сообщает egorborisov.ru.

В республике в последнее время заметно растет интерес жителей к своей истории. Это связано и с начавшейся подготовкой к 100-летию Якутской АССР, и с инициативой Егора Борисова по изданию нового комплексного научного труда «История Якутии», и вообще с понятным интересом людей к прошлому своей родины.
Главы Мелдехсинского наслега Мегино-Кангаласского улуса рассказали о планах увековечивания памяти своих земляков, героев Первой мировой и участников гражданской войны.

Егор Борисов поддержал идею энтузиастов, заметив, что давно пришла пора отказаться от идеологических догм и предвзятого отношения к отдельным историческим личностям. Это, в частности, касается уроженца Мегино-Кангаласского района, видного государственного деятеля Семена Захаровича Борисова, внесшего огромный вклад в становление алмазной промышленности республики.

"Надо принимать историю такой, какая она есть, - считает Егор Афанасьевич, - Не приукрашивать ее, но и не замалчивать".

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 3317 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ