ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

18 июля 2014, 16:37

Егор Борисов: Гражданская активность должна выражаться не через критику в Интернете


Врио главы Якутии Егор Борисов провел встречу с членами Общественной палаты региона двух созывов. Он остановился на том, что уже было сделано главной гражданской структурой республики и что предстоит осуществить в будущем.

«К моим действиям в самом начале президентского срока по привлечению общественности к решению проблем Якутии многие относились скептически. Говорили, что создается карманная общественная палата президента. Однако благодаря работе членов палаты это мнение изменилось», - заявил Егор Борисов.

Среди конкретных достижений Общественной палаты Якутии первого созыва врио главы назвал создание общественных советов в муниципалитетах республики, повышение уровня гражданской активности населения, участие в подготовке важных нормативно правовых актов, содействие в создании общественных структур при органах исполнительной власти. Однако, по мнению Егора Борисова, с течением времени несколько изменились запросы населения региона: «Проблемы коррупции, заработной платы уступают место вопросам изменения уровня жизни. Общественной палате надо это почувствовать и поддерживать, а где-то пробуждать, стимулировать общественные инициативы. Тот же вопрос благоустройства Якутии можно решить, но только с участием всего общества».

Также Егор Борисов высказал свои ожидания по участию ОП Якутии в формировании положительного внутреннего имиджа региона, что должно происходить через создание бесперебойно работающей системы взаимодействия власти и общества. «Гражданская активность должна выражаться не через пустопорожнюю критику в Интернете, а через предложения по решению конкретных проблем и вопросов. Общественная палата должна слышать эти предложения и продвигать», - отметил Егор Борисов.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 3053 Источник: ЯСИА Автор: Вячеслав Стручков Изображение: Александр Назаров Подписаться на обновления

Комментарии Добавить комментарий

Линкор 18 июля 2014, 19:00 Ответить
0
ОП, в основном молчит, создаётся впечатление что ОП решает только ему выгодные предложения, или недопонимеат суть предложений. В ОП должны работать и инженеры профессионалы высокого класса, чтобы внедрять реальные инновации ИННОВАЦИЯ, это только то новое, которая более эффективна
Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете в систему. Вход / Регистрация
Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ