ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт
7 августа 2014, 12:42

Егор Борисов зарегистрирован в качестве кандидата на выборах главы Якутии


Буквально несколько минут назад на очередном заседании республиканского Центризбиркома принято решение о регистрации врио главы Якутии Егора Борисова в качестве кандидата на сентябрьских выборах руководителя региона.

По информации ЦИК РС(Я), Егор Борисов 29 июля подал в избирательную комиссию все необходимые документы: финансовые отчеты, сведения об отсутствии счетов в иностранных банках, информацию о кандидатах в Совет Федерации Федерального Собрания РФ, а также список подписей глав и депутатов муниципальных образований в поддержку выдвижения.

Член Центризбиркома республики Екатерина Кладкина отметила, что при сборе подписей в поддержку были соблюдены все требования федерального и республиканского законодательства. «Егором Борисовым представлено 285 листов в поддержку, в том числе от 39-ти глав и депутатов районного уровня и 246-ти глав и депутатов поселений. По итогам проверки все подписи, кроме двух, были признаны достоверными», - сказала она. После оглашения информации председатель ЦИК Якутии Анатолий Кривошапкин вручил Егору Борисову удостоверение кандидата. 

Напомним, что якутяне будут выбирать главу республки в единый день голосования, 14 сентября 2014 года.      

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Политика Просмотров: 3801 Источник: ЯСИА Автор: Вячеслав Стручков Изображение: Александр Назаров Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ