ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

29 августа 2014, 09:04

Егор Борисов потребовал провести широкую разъяснительную работу среди населения


Предположение Егора Борисова о слабой информированности простых жителей о действующих в республике механизмах по поддержке различных сфер жизни якутян нашло подтверждение во время состоявшейся во второй половине дня встречи врио главы Якутии с населением Усть-Майского района.

С одной стороны, улус имеет неплохие показатели по объемам индивидуального жилищного строительства. Если в 2012 году здесь было введено всего 975 кв метров нового жилья, то уже в 2013 году эта цифра возросла до 2297 кв метров.

photoByWidth&id=11100&width=1000

Неплохо обстоят дела и со сносом аварийного жилья. Так, в текущем году будет сдан в эксплуатацию новый 12-квартирный дом для переселенцев из аварийных домов. Всего же за три года планируется переселить в новые дома 385 человек (195 семей).

photoByWidth&id=11101&width=1000

Но с другой стороны, многие работники бюджетной сферы, молодые и многодетные семьи не знают, как решить собственную жилищную проблему. Люди порой просто не понимают, как можно скооперироваться и построить себе дом, взяв ипотечный кредит сроком на 10-15 лет и получив при этом существенную материальную поддержку республики при оплате первого вступительного взноса.

photoByWidth&id=11102&width=1000

Егор Борисов потребовал от правительства республики, руководителей министерств и ведомств помочь муниципальным властям в проведении широкой разъяснительной работы среди населения. Граждане должны знать порядок предоставления компенсаций понесенных затрат на проведение высокотехнологичных медицинских операций.

photoByWidth&id=11103&width=1000

Должны знать, как получить социальные субсидии на обзаведение собственным хозяйством, как применить на практике механизмы поддержки при строительстве жилья, ведении сельского хозяйства, осуществлении предпринимательской деятельности и т.д.

photoByWidth&id=11104&width=1000

«Усть-Майский район имеет перспективы. Притом хорошие перспективы. Только нам нужно всем вместе поработать. И тогда мы много хорошего сделаем для жителей района», - сказал участникам встречи Егор Борисов в завершение трехчасового разговора.

По материалам www.egorborisov.ru

ФОТОРЕПОРТАЖ МАРИИ ВАСИЛЬЕВОЙ

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 3180 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Изображение: Мария Васильева Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ