11 сентября 2014 года инспекторы ГИМС совместно с инспекторами Отдела надзорной деятельности г. Якутска ГУ МЧС России по РС(Я) провели беседы с учащимися с третьего по седьмой класс в средней школе №29 города Якутска и в информационно-технологическом лицее №24 города Нерюнгри среди учащихся среднего звена.
Инспекторы ГИМС рассказали ребятам о правилах поведения вблизи водоемов, об опасности выхода на непрочный лед, наглядно продемонстрировали средства спасения, показали обучающие видеоматериалы и, для закрепления знаний по правилам поведения на воде, ребятам были вручены красочные памятки.
Теперь, в случае необходимости, школьники знают, как вызвать пожарных, спасателей, сообщить о происшествии на воде, а главное, смогут оказать посильную помощь при возникновении пожара или даже спасти чью-то жизнь.
Комментарии
Авторизация на сайте через социальные сети