ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Похожие новости

20 ноября 2013, 14:41

15 лет строгого режима: Верховный суд республики вынес приговор насильнику 13-летней девочки

Дело жестокого изнасилования 13-летней девочки рассматривал суд присяжных. 29 октября вердиктом коллегии присяжных заседателей преступник К. признан не заслуживающим снисхождения.

Из обстоятельств, признанных доказанными вердиктом коллегии присяжных заседателей, следует, что подсудимый изнасиловал 13-летнего ребенка с особой жестокостью и угрозами убийства ее и сестры.

Верховным Судом РС(Я) вынесен приговор в отношении К., обвинявшегося в совершении преступлений, предусмотренных  п. «б» ч.4 ст.132 (насильственные действия сексуального характера), п. «б» ч.4 ст.131 (изнасилование), ч.1 ст. 119  (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью)УК РФ.

Приговором Верховного Суда РС(Я) К. назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы, с ограничением свободы на 2 года с установлением следующих ограничений: не посещать места проведения массовых мероприятий и не участвовать в них, не выезжать за пределы  территории городского округа «Город Якутск», не изменять место жительства или пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы, являться в этот орган 4 раза в месяц для регистрации, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Судом был частично удовлетворен гражданский иск представителя несовершеннолетних потерпевших. С осужденного в пользу потерпевших взыскана компенсация морального вреда в размере 500 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами, сообщает пресс-служба ВС РС(Я).

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Происшествия Просмотров: 1725 Источник: ЯСИА Автор: Якутское-Саха информационное агентство Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ