ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

20 сентября 2014, 12:45

Егор Борисов: Развитие предпринимательства будет оставаться одним из ключевых направлений деятельности руководства Якутии


В Москве 18 сентября состоялось заседание Государственного совета Российской Федерации по развитию отечественного бизнеса, которое в Кремле провел Владимир Путин. По итогам прошедшего заседания свой комментарий дал избранный глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов.

По его словам, вопросы, которые рассматривались в этот день, очень актуальны и для Якутии. "При формировании дальнейшей политики по поддержке малого и среднего бизнеса, по развитию экономики в целом мы должны будем обязательно учитывать новые вызовы. Развитие предпринимательства будет оставаться одним из ключевых направлений деятельности руководства республики. Принятые нами ранее механизмы, нацеленные на поддержку малого и среднего бизнеса, работают. Но с учетом введения санкционных режимов против России, мы должны тоже искать особые подходы", - сказал Егор Борисов.

Избранный глава республики убежден, что бизнес в Якутии должен развиваться не только в сфере торговли и услуг. "Нам надо создавать серьезную инфраструктуру развития предпринимательства, прежде всего, вокруг крупных инвестиционных проектов. С этой точки зрения на уровне республики обязательно будут приниматься новые нормативно-правовые решения и механизмы, вырабатываться новые законодательные инициативы", - отметил он.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Политика Просмотров: 2985 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ