ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

30 сентября 2014, 14:49

Егор Борисов: Систему органов исполнительной власти менять не будем


В системе органов исполнительной власти изменений не будет, сообщил глава республики Егор Борисов в ходе пресс-конференции с республиканскими СМИ 30 сентября.

photoByWidth&id=13139&width=1000

Егор Борисов пояснил, что под системой имеет ввиду формат ведомств, входящих в структуру органов исполнительной власти – в республике останутся министерства, госкомитеты и департаменты.

«В России принята немного иная система, там есть министерства, агентства, службы. Мы под них подстраиваться не будем, потому что та система, которая есть у нас, работает. В структурном плане в порядке совершенствования могут быть изменения, но они будут небольшие», - отметил глава республики, подчеркнув, что основные цели остаются прежними: повышение уровня и комфортности жизни в Якутии, устойчивость экономики, увеличение доходов населения.

photoByWidth&id=13140&width=1000

На вопрос, какие именно изменения могут быть внесены при формировании нового правительства, Егор Борисов ответил уклончиво, еще раз озвучив то, что уже известно из официальных источников, а именно, что накануне, 29 сентября, он внес кандидатуру Галины Данчиковой в качестве председателя правительства в парламент республики, которую парламентские комитеты единогласно поддержали. 1 октября она будет рассмотрена депутатами Ил Тумэна. На следующем очередном пленарном заседании, которое состоится 8-9 октября, будут внесены кандидатуры заместителей председателя правительства и тех министров, по которым требуется переназначение и согласование парламента республики.

«Слишком не волнуйтесь, я постараюсь учесть мнения, которые были, которые есть, которые вчера-позавчера обсуждались, насколько возможно», - успокоил журналистов Егор Борисов.

Прокомментировал он и возможность назначения на правительственную должность своего главного политического оппонента Эрнста Березкина.

«Я склонен к тому, чтобы делать назначения не по политическим взглядам, а больше исходя из деловых и профессиональных качеств. Я уже не раз говорил, что если эти качества подходят, то политические взгляды не важны. У меня есть соответствующий опыт: в правительстве работают и коммунисты, и справедливороссы, поэтому здесь больших проблем не вижу. Цели и задачи у всех одни и те же, что касается механизмов и инструментов для их достижения, все решения в правительстве принимаем коллегиально. Что касается Эрнста Борисовича, то он прошел эту школу, работал зампредом, министром финансов. С учетом предвыборных заявлений, которые он делал, с учетом его последних дел, я знаю, насколько он может быть пригоден или не пригоден. Это мой вопрос, так скажем», -  ответил глава республики.

В правительстве Якутии будут шесть вице-премьеров. Департаменты и управления войдут в состав министерств

Внесены изменения в структуру правительства Республики Саха (Якутия)

Затянуть пояса: председатель правительства Якутии предложила кабмину сократить внутренние расходы на 5%

Галина Данчикова озвучила приоритеты правительства Якутии

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Политика Просмотров: 3546 Источник: ЯСИА Автор: Галина Мозолевская Изображение: Александр Назаров Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ