ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Похожие новости

13 октября 2014, 12:29

Горканал Якутска станет местом отдыха горожан (ВИДЕО)


Власти столицы республики ведут работу по восстановлению проточности городского канала. В мэрии полагают привлечь предпринимателей для создания зоны отдыха вдоль береговой линии.

«Городской канал – это естественная артерия, которая поможет в вопросах борьбы с обводнением нашего города», - сообщил представителям СМИ мэр Якутска Айсен Николаев.

В настоящее время работы ведутся силами ОАО «Якутдорстрой» и уже есть положительный результат в устранении подтапливаемых территорий. По словам главы городского округа, в дальнейшем будет реализован перспективный проект по забору воды в районе Петуховки для восстановления проточности. Администрация города также намерена привлечь предпринимателей для создания и благоустройства активной зоны отдыха вдоль центральной части русла городского канала.

«Архитектурный конкурс уже проведен. Сейчас идет разработка проектно-сметной документации», - отметил Айсен Николаев.

13943

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Территория Просмотров: 1173 Источник: ЯСИА Автор: Аркадий Васильев Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ