Ребята начали с разминочного бега. Анастасия Давыдова показала несколько упражнений на растяжку, специальные упражнения на пальцы, запястья, которые были разработаны для пловцов.
"Безусловно, как я могла приехать в Якутск и не провести урок, это моя инициатива. Тем более, я сейчас открыла школу синхронного плавания. Дети - это наше все. Там тренируются совсем маленькие детки от 4 до 7 лет. К 9 годам они уже много чего умеют. Потому что вид спорта сейчас омолаживается", - говорит чемпионка.
В классе всего 28 учеников. «Спортивную подготовку детей оцениваю, как среднюю. Конечно, сильные ребята есть. По времени так совпало, что у младших классов урок физкультуры идет последним, и вот им удалось поучиться у олимпийской чемпионки», - говорит учитель физкультуры Валентин Ноев.
Анастасия Давыдова также оценила гимнастическую лестницу спортзала.
«Начала заниматься синхронным плаванием с 6 лет. На первые олимпийские игры в Афины поехала, когда мне исполнилось 21 год. Занималась в течение 17 лет до своей первой олимпийской медали», - ответила она на вопрос школьников. Не отказалась и от селфи с учениками, а в конце урока раздала всем желающим автографы.
Комментарии
Авторизация на сайте через социальные сети