ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Похожие новости

20 октября 2014, 14:30

В Якутске завершились Всероссийские соревнования по национальным видам спорта среди сельских спортсменов


В минувшие выходные, 18-19 октября 2014 г., в спорткомплексе «Модун» и в закрытом манеже стадиона «Юность» в Якутске прошли Всероссийские соревнования по традиционным для России национальным видам спорта среди сельского населения.

Соревнования проходили по двум национальным видам спорта: якутским прыжкам и мас-рестлингу, где всего приняли участие свыше 180 спортсменов. В качестве почетного гостя и одного из главных организаторов, в мероприятии принял участие заместитель председателя ДСО «Урожай» России Олег Смирнов.

Якутские прыжки прошли в трех видах: ыстанга, кылыы и куобах, а также итог подводился по сумме троеборья, в котором среди мужчин отличился Иван Пестряков, представитель Усть-Алданского улуса, завоевав золото. Среди женщин в троеборье лидирует молодая спортсменка с Чурапчинского улуса СунГу Алексеева.

photoByWidth&id=14433&width=1000

Борьба в мас-рестлинге проходила в 5 весовых категориях среди мужчин (до 62, 74 ,90, 105 и свыше 105 кг) и в 4 категориях среди женщин (до 56, 68, 82 и свыше 82 кг). Во Всероссийских соревнованиях по национальным видам спорта среди сельского населения в мас-рестлинге отличились мастера спорта Николай Апросимов, Михаил Ковалик, Виктор Докалов, Михаил Савватеев, Дмитрий Попов, завоевавшие золото в различных весовых категориях. Среди женщин первые места заняли мастера спорта Екатерина Белолюбская, Туйара Орлова, кандидаты в мастера спорта Мария Алексеева и Наталья Кирикова.

photoByWidth&id=14434&width=1000

Торжественное закрытие и церемония награждения прошли 19 октября в большом зале СК «Модун». В своем выступлении заместитель председателя ДСО «Урожай» России Олег Смирнов поблагодарил оргкомитет за хорошую организацию и проведение соревнований и отметил, что в Якутске находится единственный в Российской Федерации Центр развития национальных видов спорта, что создало условия для выхода национальных видов спорта Якутии на всероссийский и международный уровни.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Спорт Просмотров: 3237 Источник: ЯСИА Автор: Владимир Григорьев Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ