ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Похожие новости

25 ноября 2014, 15:50

На 14 лет в колонии строгого режима осужден 19-летний житель Нюрбы, насмерть забивший ветерана


Приговором суда 19-летний житель якутского города Нюрбы, насмерть забивший 85-летнего ветерана Великой Отечественной войны, осужден на 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком 1 год.

"Органами предварительного расследования нигде не работающему молодому человеку предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего", - сообщили ЯСИА в республиканской прокуратуре.

Государственное обвинение по уголовному делу поддержано прокурором района.

Установлено, что 6 сентября 2014 года молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на улице встретил 85-летнего ветерана и из хулиганских побуждений начал приставать к проходившему мимо пенсионеру.

Хулиган напал на престарелого мужчину и ударами повалил его на землю. Но и этого преступнику показалось мало - он начал пинать его по голове ногами, нанес около 8 ударов. Следствие и суд посчитали, что при этом он действовал умышленно, с целью причинения тяжкого вреда здоровью, предвидя возможность наступления общественно-опасных последствий в виде смерти потерпевшего. От полученных телесных повреждений ветеран через непродолжительное время скончался.

Погибший был 1929 года рождения, являлся пнсионером МВД, ветераном ВОВ, почетным гражданином города Нюрбы, почетным гражданином Нюрбинского района, имел множетвенные государственные награды и медали, а также благодарности от министра внутренних дел и президента республики.

В судебном заседании подсудимый полностью признал вину и пояснил, что совершил данное преступление вледствие алкогольного опьянения.

Приговором Нюрбинского районного суда от 21 ноября 2014 года подсудимому назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком 1 год. Приговор в законную силу не вступил.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Происшествия Просмотров: 1458 Источник: ЯСИА Автор: Яков Сидоров Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ