ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

28 ноября 2014, 17:39

Егор Борисов: Мы обязаны помочь и поддержать граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Глава Якутии встретился с беженцами из Украины (ВИДЕО)


Вопросы трудоустройства, выплаты пенсий и возможного выезда в другой регион РФ обсуждены сегодня на встрече главы Якутии Егора Борисова с беженцами из Украины. Встреча прошла в пункте временного размещения в с. Хатассы.

Тех, кто по случаю оказался в числе беженцев, в Якутии приняли, отреагировав сразу - был организован пункт временного размещения, продукты и одежда также были предоставлены. Соответствующие ведомства в рамках своих полномочий обеспечивают граждан, прибывших из Украины, всем необходимым. Все, кто прибыл, на сегодня получили удостоверение, дающее право в полной мере пользоваться всеми правами и благами гражданина РФ, выдаются также разрешения на временное проживание и патенты на осуществление той или иной деятельности на территории Якутии. 

photoByWidth&id=17454&width=1000

На встрече поднимались вопросы о трудоустройстве, в частности о возможности работы вахтовым методом или на производстве, прозвучали и чаяния по поводу пенсионных и иных выплат, жилищный вопрос также стоит остро. 

photoByWidth&id=17455&width=1000

17429

"Насколько возможно мы решаем вопросы по трудоустройству и держим на постоянном контроле. Что касается жилищных условий, в Якутии "лишнего" жилья нет, как и в других субъектах Российской Федерации бесплатно жилье никому не выделяется. Тем не менее, мы готовы принимать необходимые меры поддержки. Эта работа нами проводится и мы намерены ее продолжить", - заверил собравшихся Еор Борисов.

photoByWidth&id=17456&width=1000

На вопросы собравшихся ответил и заместитель полномочного представителя президента РФ в ДФО Андрей Мотовилов, который пояснил, на какую помощь российского государства они могут претендовать. Он рассказал о законотворческой деятельности в сфере господдержки граждан, оказавшихся в подобной ситуации.

photoByWidth&id=17457&width=1000

 

17430

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 2643 Источник: ЯСИА Автор: Туяра Харитонова Изображение: Виктор Эверстов Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ