ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

10 декабря 2014, 10:43

Егор Борисов провел переговоры с губернатором корейской провинции Кангвон


В рамках Российско-Корейского экономического форума «Инвестируйте в Дальний Восток!» Егор Борисов провел обстоятельную беседу с губернатором провинции Кангвон господином Чой Мун Суном.

photoByWidth&id=18379&width=1000

Глава республики поблагодарил губернатора Чой Мун Суна за поддержку и активное участие провинции Кангвон в работе международной неправительственной организации Северный Форум,  где в настоящее время председательствует Якутия.

Также Егор Борисов отметил, насколько значима для Российской Федерации позиция властей Республики Корея, отказавшихся присоединяться к санкционной политике Запада в отношении нашей страны. Он назвал такое решение дальновидным и абсолютно правильным с точки зрения последующего взаимовыгодного развития российско-корейского сотрудничества.

В свою очередь губернатор Чой Мун Сун сказал, что ему и его коллегам комфортно работать с Якутией, которая на протяжении многих лет остается для них надежным партнером. В рамках реализации двустороннего протокола о намерениях, подписанного в 2007 году, дружественные регионы обмениваются опытом в сфере инновационной политики, медицины, спорта, туризма и других областях. Буквально несколько дней назад представители провинции Кангвон побывали в столице Якутии на Международной научно-практической конференции «Арктика: перспективы устойчивого развития».

По словам Чой Мун Суна, в будущем году делегация провинции обязательно поучаствует в заседании генеральной ассамблеи Северного Форума в Якутске и, конечно, всегда рада принять друзей из Республики Саха у себя дома. Кстати, город Пионгчанг, расположенный в провинции Кангвон, примет Зимние Олимпийские игры 2018 года.

В ходе неформального диалога стороны обсудили  варианты взаимодействия по самым разным направлениям. Одним из новых аспектов совместной деятельности провинции Кангвон с Якутией обещает стать транспортная отрасль. В частности, южнокорейская сторона заинтересована в организации регулярных авиарейсов из аэропорта Янг-Янг в Якутск и Улан-Удэ, а Республика Саха (Якутия) рассчитывает занять нишу на рынке авиационных перевозок из регионов Дальнего Востока в Южную Корею.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 2077 Источник: ЯСИА Автор: egorborisov.ru Изображение: egorborisov.ru Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ