ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

7 января 2015, 08:31

Егор Борисов: Православие является созидательной силой, которая помогает решать проблемы современного общества


Дорогие якутяне! От имени руководства Республики Саха (Якутия) и от себя лично сердечно поздравляю вас с великим праздником Русской Православной Церкви – Рождеством Христовым!

Этот светлый праздник несет нам надежду, наполняет сердца благими помыслами, укрепляет веру, пробуждает лучшие человеческие чувства – добро и милосердие, любовь и взаимоуважение.

Сегодня православие является созидательной силой, которая помогает решать многие проблемы современного общества. Русская Православная церковь продолжает выступать хранительницей исторической памяти и великих истин христианства.

Минувший год был богат на события в нашей общей духовной истории. Одним из главных событий не только для православных верующих, но и для многих жителей республики стало принесение в Якутию святыни Русской Православной Церкви – иконы блаженной Матроны Московской с частицей мощей.

В 2015 году Якутская и Ленская епархия отметит 145-летие с момента своего учреждения. В течение года пройдут студенческие конференции, республиканский епархиальный съезд молодежи, благочиннические молодежные съезды, продолжится дальнейшая работа по переводу богослужебных текстов на якутский язык.

Уверен, что опираясь на многовековое наследие народов России, мы совместными усилиями и в дальнейшем сможем решать стоящие перед нами задачи во имя процветания и развития нашей страны и республики!

В этот светлый праздник желаю вам и вашим близким успехов во всех добрых начинаниях, здоровья, счастья, мира и благополучия!

Глава Республики Саха (Якутия) Е.БОРИСОВ

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1794 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Изображение: Виктор Эверстов Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ