ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

14 января 2015, 11:03

Егор Борисов: Огромное внимание в Год участника Великой Отечественной войны необходимо уделить патриотическому воспитанию подрастающего поколения


На заседании по подготовке к празднованию 70-летия Победы глава республики Егор Борисов пообещал пройтись по школам и расспросить учеников, знают ли они, какую дату отмечает страна в этом году.

Как сказал Егор Борисов, сегодня, когда некоторые говорят  о том, что это Советский Союз напал на Германию, необходимо усилить работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

«Потомки победителей должны знать, за что мы сегодня благодарны им», – сказал он.

Школьники и студенты республики примут активное участие в мероприятиях Года участника Великой Отечественной войны, в том числе в военизированном параде 9 мая в городе Якутске и во всех улусах. «Каждый ребенок запомнит на всю жизнь этот день, в который мы особенно гордимся своими отцами, дедами и Родиной», – отметил Егор Борисов.

Завершение Года участника Великой Отечественной войны в сентябре будет отмечено также массово, как и День Победы.

Глава республики добавил, что кроме патриотического воспитания молодежи внимание должно быть уделено самим ветеранам и увековечиванию памяти участников войны.

  

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 3000 Источник: ЯСИА Автор: Ньургуйаана Стручкова Изображение: Мария Васильева Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ