ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

20 января 2015, 10:00

Егор Борисов: Все принятые правительством обязательства остаются в силе


Ил Дархан 19 января провел очередное планерное совещание с руководителями подразделений Администрации главы и правительства Республики Саха (Якутия).

Говоря о нестабильности мировых рынков и складывающейся внешнеполитической ситуации вокруг России, Егор Борисов заявил, что в этой связи республике в течение 2015 года, по-видимому, придется корректировать свою инвестиционную, бюджетную и налоговую политику. В этом плане он сделал отсылку к 2009-2010 годам, когда на фоне мирового финансового кризиса регионы вынуждены были пересматривать отдельные планы, принимать меры особого порядка.

Вместе с тем Егор Афанасьевич заверил, что возможные корректировки не коснутся строительства социальных объектов. Все принятые правительством обязательства остаются в силе. Единственное, что может измениться – это расстановка приоритетов внутри списка объектов, пояснил Борисов.

Он отметил, что подписанный в его присутствии 16 января 2015 года Договор о развитии застроенной территории смежных кварталов «2», «4» и «17» города Якутска между Окружной администрацией города Якутска и китайской инвестиционной компанией «Чжода» являет собой реальное начало привлечения средств иностранных инвесторов в социальные проекты республики.

В ходе совещания Егор Борисов кратко рассказал о проведенных им с начала нового 2015 года рабочих встреч и совещаний. Так, в новогодние каникулы состоялось совещание по вопросам геологоразведки, деятельности и структуре профильного Госкомитета. В общей сложности, на геологию республика тратит свыше 28 млрд. рублей, львиная доля из них приходится на средства предприятий. Поэтому управление этим трудоемким и нужным процессом является важной составляющей работы руководства Якутии.

В дни новогодних каникул Егор Борисов принял участие в Рождественском богослужении. Тогда же состоялась рабочая встреча главы РС(Я) с епископом Якутским и Ленским владыкой Романом. Обсуждались вопросы содержания и восстановления православных храмов на территории республики.  Еще раз было упомянуто, что в наступившем году православные верующие отметят 145-летие учреждения Якутской и Ленской епархии. В этой связи приоритетной задачей на текущий год становится восстановление Свято-Троицкого кафедрального собора.

Информируя коллег о результатах заседания Наблюдательного совета Северо-Восточного федерального университета имени М.К.Аммосова с участием заместителя министра образования и науки Российской Федерации Александра Климова, Егор Борисов сообщил, что по итогам голосования Евгения Михайлова единогласно избрана ректором университета еще на пять лет.

Кроме того, Егор Афанасьевич рассказал об итогах проведенных им в первой половине января совещаний по вопросам развития Академии наук РС(Я), по вопросам подготовки к празднованию 70-летия Великой Победы, по вопросам влияния санкций стран Запада на финансово-экономическое положение республики. В эти же дни состоялась рабочая встреча главы республики с начальником Управления на транспорте МВД России по ДВФО, генерал-майором Сергеем Сериковым.

В ходе очередного планерного совещания у главы Якутии также обсуждались планы подготовки к традиционному ежегодному отчету правительства перед населением республики, иные текущие вопросы деятельности Администрации главы и правительства Республики Саха (Якутия).

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1882 Источник: www.egorborisov.ru Автор: ЯСИА Изображение: Максим Тихонов Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ