ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

7 февраля 2015, 19:51

Мушкетеры, Шахерезада и Тимур с командой открыли Год литературы в Тулагино-Кильдямском наслеге Якутии (ВИДЕО)


В Тулагино-Кильдямском наслеге 7 февраля стало особенным днем. В культурном центре "Туhулгэ" работники предприятий поселка показали костюмированные постановки из произведений известных русских и якутских писателей на Балу литературы.

«Сегодня мы у себя в наслеге открываем Год литературы.  Руководители культурных центров и библиотек вышли на нас с инициативой провести Бал литературы. На этот призыв многие предприятия откликнулись. Общественные организации, культурные центры наслега известны активной позицией, творческим подходом к любому событию. Вот и сегодня предстоит нам увидеть славных персонажей известных произведений», -- рассказал корреспонденту ЯСИА руководитель администрации Тулагино-Кильдямского наслега Александр Лебедев.

photoByWidth&id=22432&width=1000

Конкурс, объявленный к Году литературы в Кильдямцах, пройдет в четыре этапа. Планируется проведение в будущем ток-шоу по знанию художественных произведений, День поэзии, литературный музыкальный вечер, посвященный 70-летию Победы. Знатоки будут выявлены в конце года.

photoByWidth&id=22433&width=1000photoByWidth&id=22434&width=1000

На сцене выступила команда участковой больницы, они показали открывок из произведения Аркадия Гайдара «Тимур и его команда». Работник больницы Светлана Санникова поделилась с ЯСИА своими впечатлениями: «Почему мы выбрали это произведение? Да потому что мы, работники больницы, как Тимур и его команда помогаем всем. В этом суть нашей профессии. Я считаю, что выступили очень хорошо, зрители и смеялись, и сопереживали нашим героям. Очень хорошо, что объявили Год литературы. Наверное, многие вспомнили и вновь прочтут подзабытые произведение известных писателей».

photoByWidth&id=22435&width=1000

Так на сцене культурного центра Тулагино-Кильдямского наслега три мушкетера показывали верность и честь, герой произведения Суоруна Омоллоона маленький Ньукуус стремился к образованию, на хуторе близ Диканьки панночка встречала гостей, семь портретов женщин по произведению Алексея Кулаковского рассхаживали по сцене, Шахерезада рассказывала сказки.

Оператор Николай Необутов

Монтаж Ивана Тойтонова

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Культура Просмотров: 3163 Источник: ЯСИА Автор: Сардана Кузьмина Изображение: Евдокия Ефимова Подписаться на обновления

Комментарии Добавить комментарий

Светлана Тимофеева 8 февраля 2015, 13:39 Ответить
1
Было очень здорово!!! Коллектив Тулагинской СОШ были на высоте!!! Спасибо за праздник!!!
Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете в систему. Вход / Регистрация
All Maa 9 февраля 2015, 09:39 Ответить
0
НЕ КИЛЬДЯМЦЫ!! а Тулагино - Кильдямский наслег
Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете в систему. Вход / Регистрация
Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ