ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

10 февраля 2015, 11:59

Год Победы в СВФУ: Якутские студенты и преподаватели смогут стать участниками «Письма из будущего»


Студенты, преподаватели и сотрудники Северо-Восточного федерального университета смогут написать «Письма из будущего», адресованные участникам событий 1941-45 годов. Идею проекта предложили сотрудники Объединенного государственного музея истории и культуры народов Севера имени Ем.Ярославского.

Идею поддержал Педагогический институт СВФУ. «Каждый может написать «письма из будущего», адресованные воинам и героям Великой Отечественной войны, узникам концлагерей, ГУЛАГа, военнопленным, детям и сиротам войны, участникам переселения и тыла, своим прадедам и прабабушкам в их молодые годы. Мы призываем всех школьников, их родителей, студентов и преподавателей принять активное участие в проекте», – говорит начальник сектора автоматизации учебного процесса Педагогического института СВФУ Дмитрий Ляшеев.

Главная цель проекта «Письма из будущего» – способствовать гражданскому и патриотическому воспитанию молодого поколения, укреплению историко-временных связей поколений, пробудить познавательный интерес молодежи к изучению своей родословной, истории наслега, поселка, города и республики, говорят организаторы акции.

Письма оформляются в виде фронтовых треугольников и надписываются: кому и от кого, необходимо указать места учебы, курса, специальности, места работы, должности, ФИО.

Как сообщили ЯСИА в редакции новостей СВФУ, письма-треугольники можно передать на вахту Педагогического института СВФУ для ЛЭКО, кабинет 108 (проспект Ленина, 2) или в музей имени Ем.Ярославского или отправить отсканированные письма на электронный адрес: Ldv2004@mail.ru


При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1672 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ