ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

13 февраля 2015, 11:54

В Якутске школьники на перемене станцевали осуохай в честь Дня родного языка


На одной из перемен в школе “Айыы кыһата”, филиале Национальной гимназии, учителя и ученики отметили День родного языка. В этот день школьники, особенно младшие классы, пришли в национальной одежде, играли на хомусе, принесли саламат и оладушки.

photoByWidth&id=22939&width=1000

Торжественная линейка началась с гимна школы. Заместитель директора по воспитательной части Рустам Каженкин и учительница якутского языка Александра Попова прочитали стихи. Девятиклассники спели песню “Саргылаах сахалар” на слова классика якутской литературы Анемподиста Софронова.

photoByWidth&id=22938&width=1000

После все ученики и учителя, взявшись за руки, с большим воодушевлением вместе станцевали осуохай в тесном коридоре арендованной школы. Как известно, “Айыы кыһата” арендует у Дворца Детства 10 классов-кабинетов, где нет актового зала, буфета, спортзала, библиотеки. Дети и родители надеются, что в ближайшем будущем строительство нового здания будет начато.

photoByWidth&id=22937&width=1000

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Культура Просмотров: 1826 Источник: ЯСИА Автор: Ангелина Васильева Изображение: Ангелина Васильева Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ