ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

16 февраля 2015, 18:54

64 сочинения написали нюрбинские школьники на конкурс "Моя семья в Великой Отечественной войне"


Районный этап конкурса сочинений «Моя семья в Великой Отечественной войне» прошел среди школьников в Нюрбинском улусе с декабря 2014 г. по январь 2015 г. По результатам районного этапа поступило всего 64 работы из 15 школ района, в том числе 23 сочинения были написаны на якутском языке.

Конкурсная комиссия приняла решение выявить победителей сочинений на якутском языке отдельно. Отрадно отметить, что поступило много семейных работ. Имена победителей уже известны, а сочинение Димы Антонова, ученика 2 «а» класса Нюрбинской СОШ, написанное вместе с отцом Г. Антоновым, примет участие на республиканском этапе конкурса сочинений «Моя семья в Великой Отечественной войне».

Как говорят организаторы, конкурс проводился с целью сохранения и приумножения патриотических традиций в современных семьях, сохранения памяти о людях, защищавших Родину на фронте и в тылу, формирования у школьников Нюрбинского района высокого патриотического сознания. Все работы конкурсантов войдут в сборник сочинений школьников Нюрбинского района под названием «Георгиевская лента», выпуск которой планируется к юбилейной дате, а лучшие работы будут напечатаны в районной газете.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Территория Просмотров: 2473 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ